ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" ввела в эксплуатацию АЗС в Дергачевском районе Харьковской области, на автодороге Харьков-Сумы. Об этом 9 апреля сообщили "SQ" в Министерстве топлива и энергетики Украины.

На АЗС установлены колонки "Sheidt&Bachman MZ-6008", рассчитанные на три вида нефтепродуктов. Мощность АЗС - до 100 автомобилей в сутки. До конца апреля "Укргаздобыча" планирует ввести в эксплуатацию АЗС на автодороге Харьков-Золочев в г.Дергачи и довести свою сеть АЗС до 10-ти. Приоритетными регионами для развития сети АЗС компании "Укргаздобыча" являются Харьковская и Полтавская обл., что обусловлено местонахождением наибольшего перерабатывающего предприятия компании - Шебелинского газоперерабатывающего завода (Харьковская обл.).

Справка "SQ". "Укргаздобыча" планирует в 2009 г. вложить около 100 млн.грн. в строительство и реконструкцию собственных автозаправочных станций. Программой развития сети АЗС "Укргаздобычи" предусмотрено строительство 6, а также реконструкция, модернизация и расширение инфраструктуры 7 автозаправочных комплексов.