[megag]ОАО "Кредитпромбанк" (Киев) обратилось в Хозяйственный суд Харьковской области с иском к ООО "Логистик" (Харьков) о взыскании 1 млн. 25 тыс. 804 грн. долга по кредитному договору от 28 марта, а также процентов и пени за невыполнение условий договора. Об этом 9 апреля сообщили "SQ" в хозсуде.

По информации суда, представитель истца подал заявление об уточнении исковых требований, в котором просил взыскать с ответчика 1 млн. 23 тыс. 855 грн. Представитель ответчика на заседание не явился, о причинах неявки суду не сообщил. Суд установил, что "Кредитпромбанк" и "Логистик" заключили договор, по которому устанавливалась процедура и условия предоставления истцом кредитов ответчику, а также условия их возвращения. Истец свои обязательства выполнил полностью, ответчик – не в полной мере. Суд решил исковые требования удовлетворить полностью: взыскать с ООО "Логистик" в пользу "Кредитпромбанка" задолженность в 1 млн. 23 тыс. 855 грн. и 72 тыс. 297 грн. пени за несвоевременное погашение кредитов и начисленных процентов, а также госпошлину в 10 тыс. 268 грн. и расходы на информационно-техническое обеспечение судебного процесса – 118 грн. Решение суда вступило в законную силу.

Справка "SQ". "Кредитпромбанк" зарегистрирован Национальным банком Украины 20 мая 1997 г. По классификации НБУ принадлежит к первой группе банков. Региональная сеть банка представлена Киевским региональным департаментом, 12 филиалами и 165 отделениями.