мартаЧАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (Харьковская обл.) планирует в 2016 г. реализовать продукции на 900 млн.грн., в 2015 г. было выпущено продукции на 250 млн.грн., в 2014 г. - 133 млн.грн. Об этом сообщил генеральный директор ЛКМЗ Василий Черномаз.

По его словам, предприятие продолжит производить корпусы БТР-4 и трансмиссии для них. Заказчики комплектующих для бронетехники - ГП "Харьковское КБ по машиностроению им.Морозова" и Киевский бронетанковый завод. "Заключен договор на поставку траков для БМП-2 на Житомирский бронетанковый завод, налаживаются связи со Львовским бронетанковым заводом по комплектации бронемашины "Дозор", - отметил Черномаз.

Он также отметил, что увеличиваются объемы производства сельхозтехники. В марте планируется реализовать сельхозагрегатов на 30 млн.грн. (это самая большая сумма за всю историю завода).

"Наращивая производственные объемы, на ЛКМЗ увеличивают зарплату работникам. В прошлом году ее индексировали на 30%, в этом году планируют увеличить примерно на столько же", - сообщили на заводе.