[megag]Харьковский филиал АО "Брокбизнесбанк" установил информационно-платежный терминал iBox в помещении филиала по адресу: г. Харьков, Красношкольная набережная, 16. С помощью терминалов iBox клиенты банка имеют возможность пополнения карточного счета, перевода средств с одного карточного счета на другой для карточек, эмитированных АО "Брокбизнесбанк", пополнения счетов мобильных операторов, оплаты счетов за интернет, проверки баланса карточного счета и прочее. (http://www.uabanker.net)

Справка "SQ". АО "Брокбизнесбанк" основан в 1991 г. Банк входит в первую группу банков по рейтингу НБУ (крупнейшие банки). По состоянию на 1 февраля "Брокбизнесбанк" эмитировал 970 тыс. 941 платежную карту, установил 563 банкомата, 595 POS-терминалов и пунктов выдачи наличных. Харьковский филиал банка начал работу в сентябре 2005 г., расположен по адресу: г.Харьков, Красношкольная набережная, 16. При филиале работает 11 отделений банка, установлено и обслуживают клиентов 19 банкоматов. Филиал предоставляет банковские услуги для физических и юридических лиц.

Рейтинговое агентство "Эксперт-Рейтинг" обнародовало рейтинг надежности украинских банков. В рейтинг, согласно собственной методологии "Эксперт-Рейтинга", вошли 79 финучреждений. Как следует из рейтинга, самыми надежными эксперты считают банки с иностранным капиталом, которые составили первую десятку рейтинговой таблицы. Это банки "Калион Банк Украина", "Ситибанк (Украина)", "ИНГ Банк Украина", "УкрСиббанк", "Уникредит Банк", "Альфа-Банк", "Укрсоцбанк", "ВТБ Банк", "VAB Банк", "Дочерний Банк Сбербанка России". Два самых крупных государственных банка - "Ощадбанк" и "Укрэксимбанк" - заняли в рейтинге 11-е и 13-е места соответственно. (http://www.uabanker.net)

Отделение "Райффайзен Банка Аваль" в г. Желтые Воды Днепропетровской области переехало в новое помещение. Теперь отделение работает по адресу: г. Желтые Воды, ул. Петровского, 90. Центральное Жевтоводское отделение предоставляет перечень банковских услуг физическим и юридическим лицам: расчетно-кассовое обслуживание, привлечение средств населения и юридических лиц на текущие и депозитные счета, кредитование, обслуживание платежных карт, покупка-продажа валюты, открытие пенсионных счетов, денежные переводы, в том числе в системах "Аваль-Экспресс" и Western Union, продажа банковских металлов и другие. (http://www.uabanker.net)