ЗАО "Завод "Элокс" (пос.Комсомольский, Змиевской р-н, Харьковская обл.) на 2007 г. заключил контрактов на 40 млн.грн. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Секретный, сообщает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации. По его словам, объем контрактов с украинскими предприятиями составляет  5 млн.грн.

По словам А.Секретного, в первом квартале 2006 г. планируется завершить контракт для АЭС "Козлодуй" (Болгария) и АЭС "Богунице" (Словакия). Во втором квартале планируется начать выполнение большого контракта для Ростовской АЭС (Россия).

Справка "SQ". "Элокс" производит герметичные электрические проходки, обеспечивающие прохождение силовых и измерительных коммуникаций в гермозону атомной станции. Продукция поставляется в 10 стран. По итогам 2006 г. средняя зарплата на предприятии составляла 2200 грн., персонал - 130 чел. Производство аттестовано по системе ISO-2001. Производство расположено в пос.Комсомольское, инжиниринговый центр - в Харькове. 

В начале 2006 г. на "Элокс" поступили две иностранные инвестиции. Инвестиции на общую сумму 963 тыс.долл. (валютой и производственным оборудованием) поступили от гражданина России и ЗАО "Элокс-Пром" (Россия).