мегабанк, новое отделение, отделение сумская"Мегабанк" открыл новое отделение в самом центре Харькова. Теперь харьковчане смогут воспользоваться всем перечнем банковских услуг по адресу: ул. Сумская, 39, сообщили в пресс-службе банка.

В открытии отделения принял участие заместитель председателя правления "Мегабанка" Александр Шипилов. По его словам, согласно своей стратегии, в ближайшем будущем банк планирует достичь позиционирования и высокой степени узнаваемости в качестве надежного украинского банка с иностранным капиталом. Основными целями банка в ближайшие 4 года будут увеличение доли рынка, существенное увеличение показателей эффективности деятельности банка, рост рентабельности активов и акционерного капитала.

Одним из приоритетных направлений будет развитие регионального присутствия "Мегабанка". Открытие данного отделения положило начало внедрению этой задачи в жизнь. На следующей неделе будет открыто отделение в Виннице. Также на первоначальном этапе работы планируется открытие отделений в Киеве, Полтаве, Львове, Одессе, Днепропетровске, Чернигове, Тернополе, а в последующем – и в других крупных городах Украины.

мегабанк, новое отделение, отделение сумская

мегабанк, новое отделение, отделение сумская

 

мегабанк, новое отделение, отделение сумская
мегабанк, новое отделение, отделение сумская

Напомним, что в состав акционеров "Мегабанка" входят Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), Немецкий банк развития KfW и Международная Финансовая Корпорация (IFC).

Национальный банк Украины на 2015-й год перевел "Мегабанк" из группы "Средние банки" в группу "Крупные банки".

На сегодня региональная сеть "Мегабанка" насчитывает 163 подразделения в 18 регионах Украины.