березовские минеральные воды, банкротствоООО "Завод "Березовские минеральные воды" (с.Березовское, Дергачевский р-н) 1 июля 2013 г. обратилось в Хозяйственный суд Харьковской области с просьбой признать его банкротом. Информация об этом опубликована в  Едином государственном реестре судебных решений. 11 июля суд открыл производство по делу о банкротстве и объявил мораторий на требования кредиторов.

Однако на ООО "Завод "Березовские минеральные воды.", которое непосредственно занимается производством воды, заявили "SQ", что изложенная выше информация не касается завода, и опровергли сведения о своем банкротстве. "Мы работаем, производим водичку. А что касается банкротства, то, скорее всего, речь идет об одноименной организации, но она занималась дистрибуцией. После проведенной реструктуризации наша компания отказалась от их услуг и сама занимается распространением продукции. Мы - правопреемники того завода, который был образован еще в 1862 году ", - отметили на заводе по производству минеральной воды.

Справка "SQ". Завод "Березовские минеральные воды" производит воду под торговой маркой "Березовская". В 2009 г. на заводе была запущена в эксплуатацию технологическая линия с номинальной производительностью 2 тыс. 500 бутылок в час.