Лицензионная комиссия Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом аннулировала лицензию ООО "Свитязь" (Красноград, ул. Украинская, 27) на заготовку и переработку металлолома. В отношении ООО "Адванта" (Харьков, ул. Матросова, 9) направлены материалы по проведению дополнительной проверки в связи с невозможностью лицензиата обеспечить выполнение лицензионных условий. Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Юрия Сапронова.

По его информации, рабочая группа, созданная распоряжением председателя ХОГА Михаила Добкина, провела обследование производственной площадки ООО "Свитязь" и выявила многочисленные нарушения. Был составлен акт о невозможности предприятия обеспечить выполнение лицензионных условий.

Также была проведена проверка производственной площадки ООО "Адванта". На площадке отсутствовало оборудование по переработке металлолома, комиссии не было предоставлены документы на автомобильный кран и весы, отсутствовало также оборудование по проверке радиационного контроля.