ОАО "Южспецстрой" (Харьков) в 2010 г. получило 2,16 млн.грн. нераспределенной прибыли (2009 г. - 2,1 млн.грн.). Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины".

Основные средства предприятия составляют 13,6 млн.грн. (17,1 млн.грн.), запасы - 8,6 млн.грн. (8,6 млн.грн.), дебиторская задолженность – 47 млн.грн. (39 млн.грн.), денежные средства и их эквиваленты - 9,2 млн.грн. (9,2 млн.грн.), уставной капитал - 362 тыс.грн. (362 тыс.грн.), долгосрочные обязательства - 4,7 млн.грн. (6,2 млн.грн.). Количество работников - 308 (423 чел.).

Эти показатели планируется рассмотреть на общем собрании акционеров, запланированном на 12 мая (начало в 11.00, ул.Динамовская,5). В повестке дня также рассмотрение годовых отчетов набсовета и ревкомиссии, а также рассмотрение вопроса о переименовании общества в публичное акционерное общество.

Справка "SQ". Строительно-монтажный трест "Южспецстрой" был корпоратизирован в 1994 г. и стал открытым акционерным обществом. В своем составе имеет асфальтобетонный завод, завод по выпуску железобетонных конструкций, мастерские по ремонту средств механизации, а также специализированный участок свайных работ.

В прошлые годы "Южспецстрой" принял  участие в создании Печенежского водохранилища (емкость 400 млн.куб.м), построил мостовой переход в пос.Старый Салтов с двумя насосными станциями и водовод диаметром 1200 мм до Харькова, завод по выпуску бензина в пос.Андреевка Харьковской обл., жилые городки за счет средств Германии в Хмельницкой и Житомирской областях, систему объектов магистрального водовода из канала Днепр-Донбасс до Харькова, а также до Лозовой, Мерефы, Первомайского.