Объем производства ОАО "Завод им. Фрунзе" (Харьков) в 2010 г. составил 73,9 млн.грн., что на 27,9% больше, чем в  2009 г. Об этом 8 февраля сообщили "SQ" в пресс-службе завода. Доля экспорта составила 27% объема производства (как и в 2009 г.).

Как сообщил председатель правления завода Александр Василенко, в частности, на увеличение производства и сохранение экспортного потенциала значительно повлияло открытие представительства в Казахстане. Объем продаж продукции завода в этой стране в 2010 г. возрос в 2,5 раза. Экспорт в Грузию возрос в 10 раз, в Литву - в 4 раза, в Болгарию - на 67%. Ощутимый прирост продаж дала разработка и производство собственных секций ограждения - объем реализации секций возрос на 77%.

"Мы удовлетворены итогами года. После снижения объемов производства в 2009 г. завод превысил производственные показатели даже докризисного 2008 г. Надеюсь, что для нашего предприятия ситуация экономического кризиса осталась позади", - отметил А.Василенко.

Справка "SQ". ОАО "Завод им. Фрунзе" выпускает сита для сельхозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей. На предприятии работает 350 чел.