[megag]Компания "Олимп" заявила, что сворачивает производство на своих донецких предприятиях и переносит его в Харьковскую область и Крым. Таким образом компания надеется уменьшить логистические затраты, а также использовать в рекламных целях факт производства продукции на недавно построенном заводе в Харьковской области. Об этом сообщил "Коммерсант-Украина".

Как сообщил директор по маркетингу компании "Олимп" Алексей Филановский, производство водки торговой марки "Смачна" на Артемовском ликеро-водочном заводе было приостановлено в конце 2006 г. С начала 2007 г. остановлен завод "Да-Лв" в Донецке. "Розлив водки торговых марок "Улюблена" и '"Вдала" (разливались на "Да-Лв") теперь будет осуществляться на Харьковском ликеро-водочном заводе", – сообщил А.Филановский. Водка "Смачна" будет снята с производства. Компания рассматривает возможность закрытия и донецкого завода "Лик". Производить свои водки низкого ценового сегмента компания планирует на Харьковском ликеро-водочном заводе, а среднего ценового сегмента на заводе "Prime" в пос.Малиновка Харьковской области. Его производственная мощность составляет 24 млн. бутылок в месяц.
А.Филановский сообщил, что факт того, что водка будет производится на новом предприятии в Харьковской области, будет использоваться в рекламных целях, чтобы сформировать у потребителя устойчивую ассоциацию того, что продукция "Олимпа" производится на новом современном производстве.