крупный плательщик, миндоходов, налог, укрспецвагон, турбоатомПо итогам 10 месяцев 2014 г. крупнейшими налогоплательщиками области стали следующие предприятия: "Филип Моррис Украина", "Турбоатом", "Харьковоблэнерго", "Южная железная дорога", "Евроцемент-Украина" и  "Укрспецвагон". Об этом сообщили "SQ" в Специализированной ГНИ по обслуживания крупных  плательщиков в г. Харькове Межрегионального главного управления Миндоходов. Всего клиенты налоговой инспекции в бюджеты всех уровней уплатили 9 млрд.грн., в том числе в госбюджет - 8  млрд.грн.

Как сообщила начальник инспекции Галина Феденко, в октябре 2014 г. в бюджеты всех уровней поступило  739   млн. грн. платежей, что на 2% больше, чем в октябре 2013 г.  Большую часть поступлений в госбюджет составляет акцизный налог с товаров, произведенных в Украине. По итогам месяца уплачено 374 млн.грн. акциза (на 20 млн.грн. больше). Кроме этого, было уплачено 128 млн.грн. налога на добавленную стоимость и  около 79 млн.грн. налога на прибыль предприятий.

Как отметили в Главном управлении Минходов в Харьковской области, плательщики, не входящие в число крупных, за 10 месяцев уплатили 10 млрд.грн. налогов, что на 1,4 млрд. грн. больше, чем за 10 месяцев прошлого года. В государственный бюджет поступило 5,79 млрд. грн., в местные бюджеты – более 4 млрд.грн.