проект, инвестиции, тэц, фондВ Харьковской области реализуют около 50 проектов с финансированием Американского инвестиционного фонда. Об этом сообщила заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная, подводя итоги VII Международного экономического форума, который прошел в Харькове 4 сентября.

"Сегодня сделан еще один важный шаг в развитии стратегического сотрудничества с американской компанией Babcock & Wilcox. Достигнута конкретная договоренность о масштабировании проекта по строительству двух энергоэффективных, экологически чистых мини-ТЭЦ в Купянске и еще на 47 проектов в других районах области с финансированием Американского инвестиционного фонда", - сообщила  Светличная.

Она также отметила, что во время форума была достигнута договоренность между руководством Харьковской области и американской инвестиционной корпорацией MG Star INC об инвестировании в социально значимые проекты на территории  региона.

"Среди прочего, это строительство и реконструкция целых энергетических комплексов, а также модернизация инфраструктурных, коммунальных, промышленных и агропромышленных объектов. Объем финансирования по каждому из проектов может составлять от 5 до 50 миллионов долларов США. И уже сегодня мы начали обработку всех технических и юридических моментов, чтобы стартовать как можно раньше", - уточнила Светличная.