Харьковское теруправление Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку с 31 июля по 6 августа по поручению центрального офиса госкомиссии провела внеплановые проверки ООО "КУА "Круар" и ООО "КУА "Финансовая инвестиционная компания". Об этом 7 августа сообщили "SQ" в теруправлении. Начаты  плановые проверки ООО "Инсток", продолжаются плановые проверки ООО "КУА Форвард", ООО "Единство", закончена плановая проверка Акционерного Восточно-Украинского банка "Грант".

Как сообщили в теруправлении, была принята информация о смене состава должностных лиц ЗАО "Холдинговая компания "Аверс", ОАО "Авиаконтроль", ЗАО "Финпрофиль", АОЗТ "Харьковский жировой комбинат", ОАО "Тяжпромэлектропроект", Акционерное сельскохозяйственное предприятие "Ольховатка". Было также выдано распоряжение об остановке обращения акций в связи с принятием решения общим собранием акционеров о превращении в ООО ЗАО "Ауди-центр Харьков" и ЗАО "Энергогазтехника", выдано распоряжение об отмене регистрации выпуска акций в связи с принятием решения собранием акционеров о ликвидации ЗАО "Датасвит" и ЗАО "Телерадиокомпания "Холодногорская".

Как сообщили в теруправлении, за непредоставление госкомиссии годового отчета ОАО "Харьковский завод "Гидропривод" был оштрафован на 170 грн., за неразмещение годового отчета и особой информации в информационной базе данных госкомиссии – на 340 грн. За непредоставление годового отчета  исполнительной службой было оштрафовано ОАО "Спецнефтегазремонт" (на 162,07 грн.).

По информации теруправления, по иску прокурора Дзержинского р-на в судах рассматривались дела о взыскании штрафных санкций за непредоставление годового отчета с ЗАО "Эмальзавод" (1 тыс. 700 грн.), АО "Энергосбыт" (3 тыс. 400 грн.), за неразмещение годового отчета в базе данных – с "Эмальзавода" (3,4 тыс.грн.), за невыполнение распоряжения госкомиссии – с ОАО "Газавто" (17 тыс.грн.). Иски удовлетворены.