красный октябрь, кирпич, россияПАО "Харьковский машиностроительный завод “Красный Октябрь" (Харьков) поставило и ввело в эксплуатацию линию по формовке, резке и укладке кирпича на ООО "Копейский кирпичный завод" (Челябинская обл., Россия). Об этом сообщили "SQ" на "Красном Октябре". "Копейский завод" – один из крупнейших производителей строительной керамики на Урале.

Оборудование поставлено для модернизации отделения формовки кирпичного завода. В рамках контракта украинский завод поставил вакуумный экструдер PL 100-650. Это самый мощный пресс-экструдер из серии: диаметр его шнека в заборной части составляет 650 мм, на выходе - 600 мм, что обеспечивает производительность до 50 т продукции в час.

В комплексе с вакуумным прессом была поставлена линия резки и укладки кирпича PL 562, которая включает в себя однострунный резчик, многострунный резчик (обеспечивающий накатку на верхнюю грань кирпича), автомат укладки кирпича, элеваторы-накопители.

Справка "SQ". ООО "Копейский кирпичный завод" входит в корпорацию ОАО "Уралглавкерамика" (Россия). ПАО "Харьковский машиностроительный завод "Красный Октябрь" производит оборудование для заводов по производству кирпича и керамических блоков мощностью от 15 до 120 млн. кирпича в год. География поставок предприятия – все страны СНГ, Восточная Европа, Азия, Северная Африка. Предприятие основано в 1870 году.