Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Ярослав Ющенко 6 июня провел встречу с делегацией провинции Шанси (Китай). Делегация находится в Харьковской области по приглашению ООО НПП "Экструдер" (Харьков). На встрече обсуждались вопросы экономического сотрудничества в области машиностроения и сельского хозяйства. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА.

Гости сообщили, что заинтересованы в создании в Харьковской области совместного предприятия по производству сельскохозяйственной техники и комплектующих. Они также пригласили делегацию Харьковщины посетить провинцию Шанси. Я.Ющенко обратился к китайской делегации с просьбой распространить в Китае информацию о научном и образовательном потенциале Харьковщины и проведении Форума выпускников-иностранцев высших учебных заведений Харьковской области, который состоится в ноябре текущего года.

В ходе визита представители китайской делегации подписали с ООО НПП "Экструдер" соглашение о поставках в Китай пресс-экструдеров для производства масла.