налог, специализированная налоговая, турбоатом, тэц-5За январь-апрель 2014 г. крупные плательщики налогов в Харькове уплатили в бюджеты всех уровней 3,1 млрд.грн. Об этом сообщили "SQ" в Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в Харькове.

Как сообщила начальник инспекции Галина Феденко, за январь-апрель текущего года в государственный бюджет собрано 2,8 млрд.грн., в том числе 0,7 млрд.грн. налога на добавленную стоимость, 0,4 млрд.грн. налога на прибыль, 1,6 млрд.грн. акцизного налога. В апреле этого года уплачено 190,1 млн.грн. налога на добавленную стоимость, 53 млн.грн. налога на прибыль, 564 млн.грн. акцизного налога с произведенных на таможенной территории Украины товаров.

Напомним, что по итогам работы за первый квартал 2014 г. крупными предприятиями Харькова в бюджеты всех уровней было уплачено 2,9 млрд.грн. Наиболее весомый вклад в госбюджет внесли "Турбоатом", "Харьковские тепловые сети", "ТЭЦ-5", "Электротяжмаш", "Укрспецвагон" и "Евроцемент-Украина".

Субъекты хозяйствования Харьковской области (без учета крупных плательщиков налогов Харькова, зарегистрированных в Специализированной налоговой инспекции) в январе-апреле 2014 г. уплатили 3,5 млрд.грн. налогов и сборов.