Международный форум "ЕвроМаркет 2007 "Инвестиции – в Украину!" пройдет 6-7 июня 2007 г. в Ливадийском дворце в г.Ялта (АР Крым). Об этом 23 апреля сообщили "SQ" в оргкомитете форума.

Для участия в "Евромаркете 2007" приглашены руководители предприятий Украины, представители органов власти, дипломатических миссий, инвестиционных компаний и фондов, банков, финансово-промышленных групп, консалтинговых компаний и СМИ. В программе форума пленарное и секционные заседания, информационная выставка, презентации инвестиционных проектов, церемония награждения предприятий Украины международными и национальными наградами Ассамблеи деловых кругов Украины и ее зарубежных партнеров, а также посещение инвестиционно-привлекательных объектов Крыма. В ходе форума планируется обсудить проблемы формирования в Украине привлекательного инвестиционного климата и создания адекватных условий для финансирования инвестиционных проектов, перспективы преодоления информационного вакуума между владельцами проектов и финансистами, современные механизмы и возможные источники финансирования инвестиционных проектов, венчурный капитал, как современный инструмент экономического роста, страхование инвестиционных рисков, документальное оформление инвестиционного проекта, а также практические примеры успешного инвестирования инновационных проектов.

Справка "SQ". Форум "Евромаркет 2007" пройдет под патронатом Совета министров АР Крым. Он проводится для презентации экономического потенциала Украины на мировом рынке, продвижения отечественных торговых марок, установления и расширения бизнес-связей с зарубежными партнерами, а также для привлечения инвесторов. Организаторы форума - Ассамблея деловых кругов Украины, компания "ЕвроМаркет-Украина", Институт рейтинговых исследований и ИнтерКонференцЦентр.