ГП "Харьковстандартметрология" для привлечения предприятий к участию в национальном этапе конкурса на соискание премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг провело учебный установочный семинар с представителями 16 предприятий, на котором рассмотрены условия участия в конкурсе и порядок подготовки отчетных материалов. Одним из требований к участникам конкурса является экспорт продукции или услуг не менее чем в две страны СНГ. Об этом сообщил "SQ" пресс-секретарь "Харьковстандартметрологии" Павел Черномаз.

В Харьковской области заявки на участие в конкурсе подали Государственный институт по проектированию предприятий коксохимической промышленности "Гипрококс", Государственное научно-производственное предприятие "Меридиан", Харьковское отделение ОАО "САН Интербрю Украина" и ГП "Завод "Электротяжмаш".

Справка "SQ". Согласно приказу №298 Госпотребстандарта Украины (от 11 октября 2006 г.) национальный этап конкурса на соискание премии СНГ проводится один раз в два года для повышения качества и конкурентоспособности продукции и услуг, которые предоставляются в Украине, повышения экспортных возможностей украинских предприятий и организаций, стимулирования производства и предоставления высококачественной продукции и услуг, внедрения высокоэффективных методов менеджмента качества.