"Кредитпромбанк" в связи с превышением эпидемиологического барьера, а также для обеспечения карантинного режима временно ограничил режим работы некоторых отделений. В субботу, 7 ноября, отделения банка не будут работать в 12 городах Украины, среди которых Киев, Черкассы, Чернигов, Львов. Последующие изменения относительно режима работы точек продаж банка или другую информацию можно получить на сайте банка в сети Интернет www.kreditprombank.com (http://www.uabanker.net)

"Правэкс-Банк" завершил реорганизацию региональной сети, которая началась в июле 2009 г. В процессе данной реорганизации в банке были созданы шесть и уже открыты пять "регионов" - Северный, Южный, Восточный, Киевский правобережный и Киевский левобережный, а также Западный (открытие ожидается) - за каждым из которых будут закреплены определенные области Украины. На территории каждого из этих регионов было создано по два региональных центра - розничный региональный центр и корпоративный региональный центр. "Реорганизация и создание новых региональных центров являются предварительными условиями для восстановления кредитной деятельности. И сейчас мы готовы ее возобновить", - прокомментировал председатель Наблюдательного совета "Правэкс-Банка" Сильвио Педрацци. (http://www.uabanker.net)

Справка "SQ". АКБ "Правэкс-Банк" основан в 1992 г., согласно классификации НБУ входит в группу крупных банков. Региональная сеть банка насчитывает 595 отделений и более 1600 точек потребительского кредитования, эквайринговая сеть представлена 4550 пунктами. В июне 2008 г. "Intesa Sanpaolo" завершила процесс покупки 100% акционерного капитала "Правэкс-Банка".
По состоянию на 1 июля 2009 г. активы "Правэкс-Банка" составили 7,225 млрд.грн., обязательства - 6,86 млрд.грн., собственный капитал - 1,139 млрд.грн., уставный капитал - 991,499 млн.грн. По итогам января-июня "Правэкс-Банк" получил убыток в размере 193 млн. 206 тыс.грн. 2008 год банк закончил с чистой прибылью в размере 443 тыс.грн.

Одесский филиал банка "ПИВДЕННЫЙ" сообщил об открытии отделения №12 в торгово-развлекательном комплексе "Ривьера" (с. Фонтанка).Как отметила управляющая Одесским филиалом банка Татьяна Новикова "Отделение будет предоставлять все банковские услуги. Это очень важно, ведь "Ривьера" — один из самых крупных в городе торговых центров, ежедневно его посещают тысячи одесситов, и большинство из них пользуются услугами банка". (http://www.ukrbanks.info)