ГП "Харьковский завод им.Шевченко" получил заказы на производство оборудования для танков. Как сообщил "SQ" директор завода Виктор Гущин, уже подписан контракт на производство систем управления для модернизации 33 танков в боевые машины "Булат". В стадии подписания договор на поставку оборудования для танков "Оплот". "И будет еще контракт с одной из фирм по Пакистану. Это контракт на 8 млн.грн. и тоже связан с танковой тематикой. Речь идет о поставках систем управления", - отметил В.Гущин.

Справка "SQ". Прогнозируемый объем производства завода по поставкам систем управления для энергообъектов на 2010 г. составляет около 50 млн.грн. Завод им.Шевченко работает как смежник в рамках проектов, осуществляемых ОАО "Турбоатом" (Харьков).

Завод им.Шевченко производит также оборудование для связи, железных дорог и газовой промышленности. В частности, объем производства автоматических систем управления (АСУ) на заводе в 2007 г. составил 57,5 млн.грн., в 2006 г. - 24,5 млн.грн. Объем производства завода им.Шевченко в 2007 г. составил 110 млн.грн., что на 26% больше, чем в 2006 г.