благодаря[megag]В Харькове в ближайшее время пройдет второй украинско-немецкий форум, в котором примут участие крупные предприятия Германии. Об этом сообщил генеральный консул Германии в Донецке Вальтер Детлеф на встрече с заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации Марком Беккером. По словам Детлефа, консульство также принимает участие в подготовке Международного форума по развитию фермерства "Агропорт-2015".

Также генеральный консул акцентировал внимание на сотрудничестве между Германией и Харьковской областью в сфере культуры. "Харьковский писатель Сергей Жадан и немецкий режиссер Маркус Бартель постановили в Германии спектакль по повести Жадана "Депеш Мод". Осенью этот спектакль смогут увидеть харьковские зрители", - сообщил консул.

По словам Беккера, благодаря работе Вальтера Детлефа сформированы хорошие экономические связи Харьковской области и Германии. "Мы благодарны за проведение украинско-немецких форумов, за помощь в постройке городка для переселенцев. Необходимо отметить работу Немецкого государственного банка развития, который помогает в развитии и реформировании жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Важны связи в банковской сфере, в том числе сотрудничество Немецкого банка развития с харьковским "Мегабанком", - сказал Беккер.

Детлефу вручили почетную грамоту Харьковской облгосадминистрации "За весомый личный вклад в развитие торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества Харьковской области с Федеративной республикой Германия".