здоровье, врачи, встречаФармацевтическая компания "Здоровье" провела на предприятии встречу с врачами харьковских больниц. Главной темой встречи фармацевтов, врачей широкого профиля и узких специалистов стало развитие фармацевтического рынка страны  и стратегии импортозамещения. Врачи Харькова увидели достижения отечественной фармации, компания провела для них экскурсию по своим производственным площадкам, где выпускаются лекарства европейского качества по современным технологиям.

"Здоровье" - одна из самых динамично развивающихся компаний на фармацевтическом рынке. Приятно продемонстрировать, как мы изменились за последнее время. Успех предприятия - это симбиоз талантливых профессионалов, высококлассного оборудования и современных технологий", - отметил на встрече с врачами генеральный директор компании "Здоровье" Александр Доровской.

"За последние два года компанией "Здоровье" зарегистрировано около 30 новых лекарственных препаратов. В среднем ежегодно мы регистрируем 10-15 генериков и 1-2 оригинальных препаратов. Кардиоаргинин, Инфларакс, Глутаргин,  Хеппидерм плюс - это оригинальные разработки компании. Их эффективность и безопасность подтверждена циклом клинических исследований. А ценовая доступность позволяет большему количеству пациентов пройти полный курс лечения. Ведь фармацевтический рынок сегодня переживает не самые лучшие времена. Рост курса иностранных валют существенно повлиял на стоимость импортных препаратов, их цена выросла в несколько раз. Украинцы вынуждены искать эффективные отечественные аналоги. Радует, что наша компания  может предложить достойную замену - доступные качественные лекарства. Так, хорошо известный оригинальный препарат нашей компании Глутаргин по стоимости в 10 – 15 раз дешевле импортных препаратов - аналогов по показаниям. Недавно компания вывела на рынок инновационный препарат для лечения мигрени  (действующее вещество - ризатриптан). Аналогов этому лекарству в Украине нет", - рассказал Доровской.

По его словам, продукция компании "Здоровье", которая входит в пятерку крупнейших отечественных фармпроизводителей, востребована как в Украине, так и за рубежом. Фармгруппа выпускает более 350 видов лекарств практически всех фармакотерапевтических групп. Предприятие оборудовано по всем новейшим международным стандартам. В 2013–14 гг. "Здоровье" провело модернизацию и реконструкцию производственных участков согласно требованиям GMP и существенно увеличило производственные мощности. "Здоровье" имеет одну из лучших линий по производству ампулированной продукции в Украине. После ее реконструкции производство ампул с препаратами увеличилось с 8-ми до 25-ти миллионов в месяц, что позволило компании занять лидерскую позицию в стране по объему выпуска ампульных лекарственных средств.

Встречи в формате открытого диалога на предприятии "Здоровье"  планируют проводить и в дальнейшем.