автокраз, класс, национальная гвардияПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская обл.) выполнило заказ на производство автомобильного класса для Национальной академии Национальной гвардии Украины (Харьков). Об этом сообщил сайт "АвтоКрАЗа". Автомобильный класс будет оборудован для курсантов инженерно-технического факультета по направлению обучения "Автомобильный транспорт". Класс введут в эксплуатацию в марте.

По данным предприятия, группа курсантов во время производственной практики проходила обучение на заводе в аналогичном классе. В вузе увидели эффективность обучения и сделали заказ на автокласс для академии. Кременчугский автозавод изготовил разрезные агрегаты автомобиля КрАЗ-6322, среди которых двигатель, коробка передач, сцепление, две раздаточные коробки, передний, средний и задний мосты. Кроме этого изготовлен макет полноприводного автомобиля - вездехода КрАЗ-6322 "Солдат", включающий набор всех узлов, агрегатов и систем.

"Это учебное пособие - не муляж, а оригинальный препарированный автомобиль. Панель приборов - действующая, обучающимся видно, как работают скрытые при движении автомобиля агрегаты ходовой части и трансмиссии", - отметили на заводе.