Европейская неделя качества пройдет в Харькове 8-12 ноября. Как сообщил "SQ" генеральный директор ГП "Харьковстандартметрология" Михаил Буденный, целью проведения недели качества является привлечение внимания руководителей, специалистов, общественности к важности решения проблем улучшения качества и повышения конкурентоспособности отечественной продукции, а, следовательно, и уровня жизни населения.

В рамках недели будут проводены форумы, конференции, семинары по вопросам качества, дни качества на предприятиях и в учебных заведениях и награждение победителей конкурсов в сфере качества. В частности, 8 ноября с 10.00 до 12.00 отдел государственного надзора ГП "Харьковстандартметрология" проведет прямую телефонную линию "Качество продукции – приближение уровня жизни граждан к европейским стандартам". В ходе прямой линии специалисты отдела ответят на вопросы об особенностях законодательства в сфере качества продукции и защиты прав потребителей. Тел. "горячей" линии (057) 758-12-34 или 756-37-81.

Справка "SQ". Европейская неделя качества проводится с 1995 г. по решению Европейской комиссии и посвящается Всемирному дню качества, который отмечается под эгидой ООН во второй четверг ноября.