Задолженность по выплате зарплаты на предприятиях Харьковской области сократилась в октябре почти на 22 млн.грн. - вице-губернатор

Задолженность по выплате зарплаты на предприятиях Харьковской области снижена в октябре на 21,8 млн. грн. Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на заместителя председателя ХОГА Игоря Терехова.

По информации И.Терехова, на конец октября задолженность по выплате зарплаты в области составила 126 млн. грн., из которых 109 млн. грн. - долг на экономически активных предприятиях области. На промышленных предприятиях остается невыплаченной зарплата в размере свыше 72 млн. грн., в жилищно-коммунальных предприятиях - 16,2 млн. грн., сельскохозяйственных предприятиях - 1,4 млн. грн. "В октябре текущего года погашено 80% долгов по зарплате на предприятиях г.Харькова, что составило 17,4 млн. грн. Мы и в дальнейшем продолжим работу с предприятиями-должниками для получения позитивных показателей по выплатам заработной платы населению", - отметил вице-губернатор.

По поручению И.Терехова предприятия, организации и учреждения области разработали новые графики погашения задолженности по выплате зарплаты.