На крыше отеля "Kharkiv Palace" построят летнее кафеНа крыше двухэтажной части комплекса отеля "Kharkiv Palace" построят летнее кафе. Об этом сообщили "SQ" в компании "DCH" – инвесторе строительства отеля. Уже готов каркас и купол помещения кафе. Строительные бригады заняты установкой фасадных систем и инженерных сетей.

Как отметили в "DCH", также уже готов стеклянный фасад отеля. Не завершен только небольшой участок в том месте, где находится строительный подъемник. Большая часть работ осуществляется внутри отеля. В двухэтажной части "Kharkiv Palace" внимание строителей сконцентрировано на помещениях развлекательного центра. В ближайшее время здесь планируют закончить обустройство общественных зон, после чего приступить к монтажу панелей в малом конференц-зале и ресторане.

По информации "DCH", внутри высотной части комплекса основным приоритетом в настоящее время являются отделочные работы. В атриуме завершается укладка мрамора, идет подготовка к монтажу балюстрады. На объект уже завезли лифты и подъемное оборудование.

Справка "SQ". Сдача гостиницы в эксплуатацию и церемония торжественного открытия "Kharkiv Palace" запланированы на 5 декабря 2011 г. Объем инвестиций председателя правления группы компаний "DCH" Александра Ярославского в строительство отеля составляет 126 млн.долл. Отель рассчитан на 180 апартаментов. Гостиничный комплекс – это подземный уровень (паркинг на 54 места) и 13 наземных этажей. На первом этаже "Kharkiv Palace" расположатся вестибюль, торговые и развлекательные заведения, кафе, лобби-бар. На втором этаже – ресторан, многофункциональный зал, бизнес-центр и административные помещения отеля. С 3 по 10 этаж будут размещены гостиничные номера, в том числе и трехкомнатный президентский "люкс". На последнем этаже запланированы SPA-центр и ресторан с панорамным видом на пл.Свободы, на которой расположен отель.

Во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 г., согласно подписанному с УЕФА договору, в "Kharkiv Palace" будет находиться штаб-квартира европейского футбольного союза. Здесь же будут проживать целевые группы (так называемая "семья") УЕФА.