Окончание избирательной кампании президента Украины не повлияло ни на ценовую динамику, ни на уровень продаж на харьковском рынке первичной недвижимости. Об этом 5 марта сообщили "SQ" в службе маркетинга ИСК "Авантаж" (Харьков).

По данным службы, цены на первичное жилье в Харькове с апреля 2009 г. были стабильны. Февральские цены остались на уровне января. Ожидаемого всплеска активности на рынке, как это было после выборов в Верховную Раду в 2007 г., не произошло.

По информации службы, в феврале ценовой диапазон в гривнях на первичную недвижимость в Харькове составил: в эконом-классе – 5,5 тыс.грн./кв.м (зафиксировано снижение минимальной цены на 1%), бизнес-класс –8,4 тыс./кв.м, премиум-класс –10,45 тыс./кв.м, де-люкс – без изменений - 14 тыс./кв.м. Ценовой диапазон в долларах на первичную недвижимость в Харькове составил: эконом-класс –680 долл./кв.м, бизнес-класс – 1050 долл./кв.м, премиум–класс –1300 долл./ кв.м, де-люкс -1750 долл./кв.м (при курсе 7,998 грн. за 1 долл.).

Справка "SQ". Инвестиционно-строительная корпорация "Авантаж" работает в направлении девелопмента, строительства, инвестиционной деятельности и корпоративного управления предприятиями. Компания основана в 1998 г. Служба маркетинга корпорации более пяти лет проводит мониторинг рынка жилой и коммерческой недвижимости Харькова.