[megag]Новый участок мойки автотранспорта и механизмов КП "Харьковкоммуночиствод" открыт 5 февраля. Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета. На открытии присутствовали заместитель Харьковского городского головы по вопросам ЖКХ Сергей Кадыгроб, директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин и генеральный директор КП "ПТП "Вода" Иван Коринько.

"Нам удалось построить эту мойку за четыре года. Машины здесь моют не только обычной горячей водой, но и водой оборотного снабжения", - отметил И.Коринько.

По его словам, из-за специфики работы предприятия и требований к санитарному состоянию автотранспорта "Харьковкоммуночиствод" нес значительные затраты на мойку машин в автомойках города, которые не всегда обеспечивали качественное обслуживание из-за отсутствия специализированного оборудования. Новый участок рассчитан на обслуживание 4 автомобилей одновременно.

Справка "SQ". Мойка организована в отапливаемом помещении, оснащенном современным ресурсосберегающим оборудованием. Водоочистительная станция мойки работает в режиме замкнутого цикла. Ввод в эксплуатацию участка мойки автотранспорта и механизмов даст предприятию прямой экономический и экологический эффект. Экономия составит около 500 тыс. грн./год.