Общим собранием акционеров ОАО "Завод "Укрэлектроремонт" (Харьков) 24 января принято решение о приостановке деятельности ОАО путем его реорганизации в ООО "Завод "Укрэлектроремонт". Об этом предприятие сообщило в бюллетене "Ценные бумаги Украины".

Цель реорганизации - уменьшение затрат, связанных с обслуживанием ОАО. При реорганизации все имущественные права, денежные средства, обязательства переходят к правопреемнику - ООО. Размер уставного капитала ОАО - 1 млн. 784,8 тыс.грн.

В связи с реорганизацией и в соответствии с решением собрания акционеров Алексей Зинченко уволен с должности гендиректора ОАО "Завод "Укрэлектроремонт" и назначен на должность председателя комиссии по приостановки деятельности ОАО. А.Зинченко занимал должность гендиректора почти 9 лет, владеет 62% уставного капитала. Ольга Михайлюкова уволена с должности главного бухгалтера предприятия и назначена членом упомянутой комиссии (занимала должность 10 лет, владеет 0,179%). Вера Дегтяренко уволена с должности заместителя председателя набсовета и назначена членом комиссии, Евгений Есельсон - с должности члена набсовета, назначен на должность члена комиссии.