Агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ООО "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ) по национальной шкале на уровне uaBB с прогнозом "стабильный" по итогам первой половины 2008 г. Об этом сообщили "SQ" в МКДУ. Впервые рейтинг был присвоен компании в ноябре 2006 г. Рейтинг подтверждается ежеквартально.

Как сообщается в отчете компании "Кредит-Рейтинг", уровень кредитного рейтинга ограничивается зависимостью результатов финансово-хозяйственной деятельности компании от масштабности строительных проектов и портфеля заказов, а также неурегулированностью и туманностью системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и, в частности, с привлечением финансирования.

Справка "SQ". Долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaBB ("спекулятивный уровень") означает, что риск неплатежа может возникнуть в случае неблагоприятных экономических условий. Более высокий уровень - инвестиционный, который свидетельствует о надежности предприятия и способностях нести ответственность по кредитным обязательствам. Прогноз "стабильный" означает отсутствие предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

ООО "Макрокап Девелопмент Украина" специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. Доход МКДУ за 2007 г. составил около 225 млн.грн., в 2006 г. - 120 млн.грн.