1 млрд. 591,8 млн.грн. (101,4%) собственных и закрепленных доходов поступило в областной бюджет Харьковской области за 11 мес. 2006 г. Об этом 4 декабря сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации. В ноябре 2006 г. в бюджет  поступило 160,1 млн.грн., что на 5,1 млн.грн. больше, чем в октябре.

Доходов, которые учитываются при определении объемов межбюджетных трансфертов, поступило 1 млрд. 351,2 млн.грн., (101% к утвержденному на январь-ноябрь плану и 101,6% - к показателям Министерства финансов Украины). Целевых субвенций из госбюджета поступило 1 млрд. 11 млн.грн. при утвержденном плане в 1 млрд. 58,3 млн.грн.

В специальный фонд облбюджета не поступили субвенции на строительство и развитие метрополитена - 21,5 млн.грн., на реализацию мероприятий по выполнению совместного с Мировым банком проекта "Совершенствование системы социальной помощи" - 2,9 млн.грн., на приобретение школьных автобусов для сельских школ - 2,5 млн.грн., вагонов для коммунального электротранспорта (троллейбусов и трамваев) - 4,6 млн.грн., на оснащение сельских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, приобретение автомобилей скорой медицинской помощи для сельских учреждений здравоохранения - 3,4 млн.грн.

Из 34 местных бюджетов области утвержденные планы собственных и закрепленных доходов общего фонда не выполнены в городах Изюме и Первомайском, а также в Боровском, Великобурлукском, Двуречанском, Кегичевском, Коломакском и Печенежском районах области.