Хранитель ПАО "Мегабанк" (Харьков) продолжает увеличивать количество открытых счетов в ценных бумагах. Как сообщил сайт финучреждения со ссылкой на начальника Главного управления ценных бумаг и фондового рынка банка Алексей Яценко, по состоянию на 1 октября 2010 г. уже открыто более 21 тыс. счетов в ценных бумагах. За третий квартал текущего года количество открытых счетов возросло более чем на 25%, а с начала года - более чем на 70%.

Как отметили в банке, рост количества открытых счетов в ценных бумаг в первую очередь обусловлен тем, что "Мегабанк" предоставляет услуги по дематериализации выпусков именных ценных бумаг.
По словам первого заместителя председателя правления "Мегабанка" Дмитрия Комаркова, такие показатели объясняются еще и репутацией банка, ведь он является одним из первых профессиональных участников рынка ценных бумаг, а более чем за 12 лет своей работы на нем заработал имидж надежного партнера с высокопрофессиональным коллективом.

Справка "SQ". Хранитель ПАО "Мегабанк" (лицензия Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку серии АВ № 493225 от 23.10.2009 г.) работает на рынке ценных бумаг с 1997 г. Обслуживает физических и юридических лиц, профессиональных участников фондового рынка и институциональных инвесторов.

Хранитель "Мегабанк" также предоставляет эмитентам ценных бумаг услуги по переводу выпуска ценных бумаг документарной формы существования в бездокументарную (дематериализация) и предлагает консультационные услуги и сопровождение на каждом этапе дематериализации.