Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) оштрафовала ряд предприятий за неразмещение регулярной годовой информации в общедоступной информационной базе данных. Об этом сообщили "SQ" в Харьковском региональном управлении госкомиссии. Штрафы в основном связаны с неразмещением итогов деятельности за 2010 г.

Как сообщили в управлении, за непредставление в ГКЦБФР документов для замены свидетельства о регистрации выпуска акций оштрафованы ЧАО "Комплекс "Безлюдовский мясокомбинат" (340 грн.), за представление в ГКЦБФР недостоверной информации (данных о заключенных и выполненных договорах) - ООО "Сток Маркет Сервис" (1700 грн.). "Сток Маркет Сервис" также получил предупреждение за нарушение законодательства о ценных бумагах.

Уплачены штрафы нарушителями законодательства о ценных бумагах (за неразмещение регулярной годовой информации, отчета за 2010 г. в общедоступной информационной базе данных ГКЦБФР): это ООО "УПЭК Трейдинг" (85 грн.), ПАО "Харьковский центральный универмаг", ПАО "Гусаровский горно-обогатительный комбинат формовочных материалов", ОАО "Таверивское" (все три – по 170 грн.).

За непредставление годовой информации (отчет за 2010 год) ГКЦБФР оштрафовала ОАО "Волчанская обувная фабрика" и ЧАО "Институт информационных технологий" (оба – по 340 грн.).

За непредоставление ГКЦБФР информации (административных данных о юридическом факте) оштрафованы АО "ТРК "Право А/ТВК" (170 грн.) и ЧАО "Пиротекс" (340 грн.). Также "Пиротекс" оштрафован на 85 грн. за неопубликование отчета за 2010 г.

За представление ГКЦБФР недостоверной информации (в административных данных торговцев ценными бумагами за 4 квартал 2010 г.) оштрафованы ООО "Аквизит-Инвест", ООО "Пирс" и ООО "АТН-Инвест" (все по 340 грн.).

Также в управлении госкомиссии сообщили, что 26 сентября постановлением Харьковского окружного административного суда удовлетворен иск прокурора Дзержинского района Харькова в интересах Харьковского территориального управления ГКЦБФР о взыскании штрафа в сумме 17 тыс. грн. с АО "Фирма "Экспрессагро" за невыполнение предписания об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах.