Беларусь заинтересована в покупке сельскохозяйственной продукции Харьковской области, в частности, семян подсолнечника и зерна. Об этом в рамках визита  харьковской делегации  в Минск (30 сентября) сообщил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Иван Бамбиза в ходе встречи с первым заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации Владимиром Бабаевым. Об этом 4 октября сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.

По словам И.Бамбизы, интерес у Беларуси также вызывает продукция ГП "Электротяжмаш" и  Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области машиностроения, авиастроения, добычи газа, разработки месторождения бурого угля, с сфере науки,  торговли, реформирования села и внедрения энергосберегающих технологий. По результатам встречи стороны планируют составить протокол, который будет передан Межгосударственной украинско-беларусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Очередное заседание смешанной комиссии планируется провести в Киеве во второй декаде октября.