кредит, всемирный банк, мусороперерабатывающий завод, андреевКредит Всемирного банка в размере 120 млн.долл., которые планируется направить на повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения, начнет поступать в Харьков с июля. Об этом сегодня, 4 июня, на заседании исполкома Харьковского горсовета сообщил директор КП "Харьковские тепловые сети" Сергей Андреев.

По его словам, уже есть решение банка о выделении средств Украине, и все формальности будут улажены в ближайшее время. Андреев подчеркнул, что реализация этой программы позволит кардинально изменить систему централизованного теплоснабжения в городе.

Напомним, как раньше рассказывал Андреев, эта сумма позволит модернизировать и заменить устаревшее оборудование и реконструировать встроенные в подвалы жилых домов котельные. 

Кроме того, как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин, на средства кредита Всемирного банка будут строить мусороперерабатывающий завод в Дергачах. По его словам, о сроках строительства можно будет говорить после того, как поступит первый транш кредита.