Объем инвестиций в компании "Воля" в харьковскую инфраструктуру за два года составил более 40 млн.грн. – президент компании С.Бойко

"Объем инвестиций компании "Воля" в харьковскую инфраструктуру за два года составил более 40 млн.грн.", – заявил 3 июня журналистам, отвечая на вопрос "SQ", президент компании Сергей Бойко. По его словам, за первый квартал 2010 г. объем инвестиций составил несколько миллионов гривень. Планы на 2010 г. еще корректируются. Ожидается, что объем инвестиций составит 20-40 млн.грн.

"Объем инвестиций будет зависеть от спроса на услуги нашей компании в Харькове. Это очень важный для нас город с огромным потенциалом и перспективами. С другой стороны, качество предоставления телекоммуникационных услуг, доступ к лучшим источникам информации способны стать стимулом для развития города и повысить его общий инвестиционный рейтинг", - отметил С.Бойко.
 

Справка "SQ". 1 мая 2010 г. ООО "Харьковские телекоммуникационные системы", созданное путем реорганизации харьковских предприятий ЗАО "Притекс" и ООО "Альфа медиа", получило право использовать бренд "Воля" для предоставления комплекса современных телекоммуникационных услуг. Этому предшествовали изменения в технической оснастке, методах работы и бизнес-процессах, а также в системе обслуживания. Благодаря внедрению новых стандартов предприятие получило возможность также использовать торговые марки "Воля Преміум ТВ" (доступ к пакетам программ в цифровом формате) и "Воля Бродбенд" (высокоскоростной интернет). В планах компании работы по модернизации оборудования для расширения пропускной способности сети и обеспечения резервирования для предупреждения прерывания услуг.