24,8 млн.грн. субвенции из госбюджета выделено на 2007 г. на ремонт и реконструкцию тепловых сетей и котелен в Харьковской области. Об этом сообщил официальный сайт Кабмина.

В частности, на техническое переоснащение 200 м тепловых сетей по ул.Кузнечной, Университетской и пер.Лопатинскому (Харьков) выделено 347 тыс.грн. (работы планируется завершить в 2007 г. ). На реконструкцию системы горячего водоснабжения жилмассива Харьковского тракторного завода с устройством групповых бойлерных выделено 1,3 млн.грн. (планируется до 2008 г. реконструировать 100 м системы). На реконструкцию 200 м тепловых сетей с подключением к централизованному отоплению домов по пер.Донбассовскому, ул.Таганской, пер. 1-му Таганскому выделено 365 тыс.грн. На реконструкцию 700 м тепловых сетей по ул.Есенина, 23 Августа и Отакара Яроша выделено 3,35 млн.грн.

Средства также выделены на реконструкцию объектов в Балаклеевском, Великобурлукском, Кегическом, Лозовском, Нововодолажском, Печенежском, Сахновщинском, Изюмском и Шевченковском районах области. Справка "SQ". Выделение средств на строительство и реконструкцию объектов коммунальной собственности (в том числе котелен, тепловых сетей) для предупреждения техногенных аварий предусмотрено постановлением Кабинета министров от 26 мая 2007 г. (№779). Всего для реконструкции и строительства объектов в области выделено 60,2 млн.грн. На инвестиционные проекты, направленные на социальное развитие региона, выделено 35,4 млн.грн., в т.ч. на объекты водоснабжения и канализации - 18,1 млн.грн., 4,3 млн. - на капремонт объектов жилищного хозяйства, на объекты социальной сферы - 10,4 млн.грн. (в т.ч. 10 млн.грн. - на реконструкцию стадиона "Металлист").