Харьковское областное управление лесного хозяйства переформируют в областное управление лесного и охотничьего хозяйства согласно распоряжению Кабмина от 26 апреля 2007 г. (№ 678). Об этом 4 мая сообщил "SQ" начальник управления Дмитрий Овчаренко. По его словам, управление и раньше занималось охотхозяйством как государственная организация, однако в названии этого слова не было.

Д.Овчаренко сообщил, что сотрудники управления напишут заявления об увольнении (первым, уже в мае, заявление напишет начальник управления). Затем будет объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в новом управлении. Начальник управления будет назначен по предложению Государственного комитета лесного хозяйства и согласованию с облгосадминистрацией и Минэкологии. Для смены названия нужно будет провести большую и затратную работу, например, оплатить отпуска уволенным работникам, поменять печати, переписать уставы всех предприятий, входящих в структуру управления.


Справка "SQ". В структуре управления лесного хозяйства - 10 государственных лесных хозяйств, 2 государственных охотхозяйства и Гомольшанский национальный природный парк. В управлении работает 28 чел.