[megag]ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" ввела в эксплуатацию новую автомобильную заправку (АЗС) в Харькове. Об этом сообщили "SQ" в компании. Это вторая АЗС компании в Харькове и одиннадцатая в Харьковской обл. По информации "Укргаздобычи", на новой АЗС размещены три топливно-раздаточные колонки, через которые реализуется бензин А-92, А-95 и дизтопливо. За 2010 г. "Укргаздобыча" в два раза увеличила объем реализации нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

"Укргаздобыча" как государственная компания ответственно относится к формированию цен на горючее, которое реализуется через собственную розничную сеть. В частности, компания придерживается установленных экспертно-аналитической группой при Кабмине рекомендованных цен на нефтепродукты", - отметили в компании.

Справка "SQ". ДК "Укргаздобыча" в конце 2007 г. начала развитие собственной сети АЗС. Под брендом "Укргаздобычи" работает 11 АЗС (все в Харьковской обл.), на автозаправочных станциях реализуются нефтепродукты производства Шебелинского ГПЗ, который входит в структуру ДК "Укргаздобыча".