Наблюдательный совет ПАО "АКБ "Базис" (Харьков) принял решение о назначении Светланы Сиренко на должность заместителя председателя правления банка. Срок, на который она назначена, не установлен. Об этом сообщил банк на своем сайте.

Как сообщил банк, С.Сиренко акциями банка не владеет. Ранее занимала должности главного бухгалтера Конотопского отделения АКБ "Бизнесбанк" (1997-1998 гг.), с 16 ноября 2004 г .- начальника Управления банковских услуг ПАО "АКБ "Базис".

Справка "SQ". Акционерный коммерческий банк "Базис" основан в 1991 г. Банк входит в состав финансово-промышленной группы "Инвестор". В Харькове и области действует 40 подразделений банка (в Харькове - 32 отделения и центр по обслуживанию физлиц), а также два отделения в Киеве, два отделения в Днепропетровске и одно - в Полтаве. Основными акционерами ПАО "Банк "Базис" являются компания "Инвестор" (23,65%) и ООО "Инвестор-Фонд" (63,25%). Председатель правления банка - Станислав Рябоконь, председатель наблюдательного совета - Игорь Котвицкий.