дом жирафов, зоопаркКП "Харьковский зоопарк" 23 ноября по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Добробудъ" на выполнение дополнительных работ по строительству Дома жирафов комплекса "Африканская саванна" стоимостью 1,49 млн.грн. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок". Предусмотрено изготовление металлоконструкции фахверка (каркасной конструкции), металлических колонн, лестниц и кровли. Также запланировано провести общестроительные работы, например, по гидроизоляции стен.

Организаторы тендера не допустили к участию в торгах ЧП Фирма "Бриз СПД" из-за отсутствия банковской гарантии, копии документа, подтверждающих право собственности или право пользования помещением, копии распорядительного документа об утверждении штатного расписания. Предложение "Бриз СПД" была дешевле на 240 тыс.грн. Единственным конкурентом победителей было ООО "Фасад-Сервис". Их предложение оказалось дороже на 9 тыс.грн.

Напомним, что тендер на строительство дома для жирафов комплекса "Африканская саванна" в Харьковском зоопарке проводился в 2013 году. Тогда его также выиграло ООО "Добробудъ". Договор был заключен на сумму 2,94 млн.грн.