Начиночная станция иностранного производства производственной мощностью 1 т продукции в час установлена в шоколадном цехе ПАО "Кондитерская фабрика "Харьковчанка". Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе корпорации "Бисквит Шоколад", в структуру которой входит фабрика. Как сообщил директор фабрики Владимир Домбровский, продукцией станции будут начинять шоколадные конфеты с пониженной калорийностью. "Это тот продукт, который на Западе принято называть "легким", который обычно маркируется специальной пометкой light", - отметил он.

По словам В.Домбровского, готовится к выходу на рынок новая серия шоколадных конфет, объединенная общим брендом. Для нее будет характерно использование малокалорийных начинок с пониженным содержанием сахара. Сначала компания выпустит шоколадные конфеты с молочной, шоколадной и фруктово-желейной начинками, на следующем этапе – с медовыми и тоффи начинками. Новая серия появится на рынке уже в октябре.

Справка "SQ". Корпорация "Бисквит-Шоколад" объединяет ряд предприятий, обеспечивающих основные технологические этапы производства кондитерских изделий. В частности, в нее входит ПАО "Кондитерская фабрика "Харьковчанка", ПАО "Харьковская бисквитная фабрика" и ООО "Торговый дом "Престиж". Чистый доход корпорации в 2010 г. составил 891 млн.грн., что на 27% превышает показатель 2009 г. На предприятиях компании занято свыше 3 тыс. чел.