В ближайших планах телекоммуникационного оператора "Украинские цифровые коммуникации" (УЦК, Харьков) - начать работу в Сумах, а также в Белгороде (Россия). Об этом сообщил "SQ" директор УЦК Максим Цзян. По его словам, компания только пытается выходить на рынок Белгорода. "Не знаю, насколько будет удачным этот проект. Может быть, мы споткнемся и упадем, но попробовать надо", - отметил директор компании.

По его словам, компания также планирует охватить несколько городов в Харьковской области. В планах - Балаклея и Лозовая. "Но конкретные сроки я назвать не могу. Не стоит также говорить и о количестве абонентов", - отметил М.Цзян.

Справка "SQ". ООО "Украинские цифровые коммуникации" – всеукраинский оператор телекоммуникации. Занимается магистральным распространением телекоммуникационного сигнала, в частности, телевизионного и интернет. Входит в группу компаний "Триолан".

"Триолан" развивает скоростные сети передачи данных в формате FTTB в Харькове, Киеве, Полтаве, Симферополе, Днепропетровске, Запорожье, Луганске, Донецке, Чугуеве и Одессе. Компания также оказывает услуги кабельного аналогового ТВ и IPTV.