Акционеры ЗАО "Харьковский плиточный завод" 27 апреля на своем собрании изменили состав правления. Об этом общество официально сообщило Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Решением акционеров с должности члена правления уволена Любовь Василевская (владеет 0,0006% уставного капитала (УК). На эту должность назначен заместитель коммерческого директора по снабжению и логистике Назар Ваньщин.

 Справка "SQ". Харьковский плиточный завод начал работу в 1936 г. В 1994 г. преобразован в АО. С сентября 2005 г. инвестором завода является компания "Голден-гейт бизнес" (Киев). Завод изготавливает около 50% плитки, производящейся в Украине. В октябре прошлого года введена в эксплуатацию новая итальянская линия по производству плитки для пола. 2006 г. предприятие завершило с чистым убытком в 8 млн. 80,8 тыс.грн.

Акционеры ЗАО "Грантполис" 28 апреля на своем собрании переизбрали генерального директора. Решением акционеров уволена с этой должности Л.Матвеева, а назначена на нее Татьяна Пустовар. Об этом общество официально сообщило Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Справка "SQ". ЗАО "Грантполис" занимается информационно-вычислительной деятельностью. УК - 750 тыс.грн.

Акционеры  ОАО "Харьковское карьероуправление" (пос.Безлюдовка, Харьковский р-н) 27 апреля на своем собрании изменили состав своего правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии. Об этом общество официально сообщило Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Решением акционеров сроком на три года назначены председатель правления Валерий Подгайский, член наблюдательного совета Сергей Шеин (вледеет 0,218%УК) и член ревизионной комиссии Сергей Гореликов (0,215% УК). С этих должностей уволены (соответственно) Алексей Затолкин, Михаил Куринной (0,369%) и Олег Гордийчук (0,161%).  

Справка "SQ". ОАО "Харьковское карьъероуправление" основано в 1995 г. Основной вид деятельности - производство строительного песка и сбыт его в Украине.