долги по зарплате, шахненко, малышева, шевченко95% предприятий, имеющих долги по зарплате, утвердили планы выхода из сложившейся ситуации. Об этом в эфире областного радио сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Шахненко, передал сайт ХОГА.

За последнее время Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко и ГП "Завод им. Малышева" уменьшили долги по зарплате. Есть перспективы и по другим предприятиям. "Единственное, вызывает обеспокоенность Харьковский авиационный завод, там ситуация сложная, но мы работаем с Минэкономики и их Департаментом промышленности для ее решения", - добавил Шахненко.

Также он отметил, что по коммунальным предприятиям области долг составлял в пределах 1 млн.грн., и на сегодня уменьшился до 850 тыс.грн. "Есть проблемные предприятия в Чугуевском и Купянском районах, и по каждому уже составлен план погашения долга. Скажу, что, к примеру, в Купянске громада сама через сессию районного совета решила погасить зарплату коммунальному предприятию", - рассказал он. 

По его словам, до 1 апреля на коммунальных предприятиях Харьковской области погасят долги по зарплате.