"Харьковэнергоприбор" получил сертификат на систему управления качеством

ООО "Харьковэнергоприбор" получило сертификат на систему управления качеством последней версии (ДСТУ ISO 9001:2009). Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе предприятия. По словам специалистов "Харьковэнергоприбора", новая система управления качеством предоставляет возможность участия в тендерах и "в целом положительно влияет на имидж компании".  

Как отметил генеральный директор ООО "Харьковэнергоприбор" Сергей Емельянов, ориентиром для предприятия являются европейские и отечественные стандарты, которые четко прописывают, каким должен быть качественный продукт и каким образом этот продукт должен производиться. По его словам, сертификат управления качеством не дает предприятию какие-то дополнительные "бонусы". "Это просто подтверждение того, что мы внедрили систему управлению качеством. Само по себе такое подтверждение не может дать какие-то гарантии, оно просто работает как подтверждение и напоминания для себя лично, что ты записался в коллектив, который выпускает качественную продукцию", - подчеркнул С.Емельянов.  

Заместитель генерального директора ГП "Харьковстандартметрология" Юрий Кочергин ("Харьковстандартметрология" производила  оценку предприятия) отметил: "Мы смогли увидеть всю динамику, которую показывает это предприятия. Компания стремится завоевать не только харьковский регион, отечественный рынок, но и мировое пространство".

Справка "SQ". ООО "Харьковэнергоприбор" - предприятие по проектированию, технической разработке и производству электротехнического и контрольно-измерительного оборудования для предприятий энергетики, электротехники, приборостроения, электроники, автомобильной, железнодорожной и авиапромышленности. Предприятие является разработчиком и поставщиком высоковольтного испытательного оборудования.