Департамент эксплуатации объектов недвижимости ОАО "Инвестиционно-строительная корпорация "Авантаж" (Харьков) планирует к концу 2008 г. вдвое увеличить площадь обслуживаемой недвижимости. Об этом 3 марта сообщили "SQ" в пресс-службе корпорации.

По состоянию на январь 2008 г. в ведении департамента эксплуатации объектов недвижимости корпорации "Авантаж" находилось 60 тыс.кв.м. жилья. К концу года эта цифра увеличится до 100-120 тыс.кв.м. жилой и коммерческой недвижимости по мере сдачи в эксплуатацию 6 новых объектов, отмечают в компании. В связи с этим в планах корпорации - создание ООО "Предприятие по эксплуатации и обслуживанию жилых домов "Авантаж" на основе существующего департамента. По словам председателя совета директоров корпорации Юрия Костоглодова, регистрация ООО состоится в марте.

"Эксплуатируемая нами площадь увеличивается не в арифметической, а в геометрической прогрессии. В течение ближайших 3-4 лет мы планируем достичь цифры в миллион квадратных метров. Мои данные основаны на утвержденном портфеле проектов корпорации "Авантаж" на 2008 - 2012 гг. Это колоссальные цифры даже по меркам европейских эксплуатирующих компаний. Своим покупателям "Авантаж" предлагает не "голые" квадратные метры, а пакет "товар плюс услуга", т.е. квартиру в комплексе с ее дальнейшим обслуживанием. Таким образом, мы ограждаем жителей домов и арендаторов от существующих эксплуатационных проблем", – подчеркнул руководитель департамента эксплуатации объектов недвижимости ОАО "Инвестиционно-строительная корпорация "Авантаж" Валерий Бердников. Справка SQ. Департамент эксплуатации объектов недвижимости входит в структуру инвестиционно-строительной корпорации "Авантаж". Среди направлений деятельности департамента: эксплуатация инженерных сетей и коммуникаций, уборка придомовых территорий и мест общего пользования, текущий ремонт и сервисные услуги. На балансе департамента находятся жилые дома "Олимп", "Пионер", дома по ул.Ляпунова, Старицкого, Подлесной и Социалистической.