"Политические силы Харькова в связи с мировым экономическим кризисом смогли найти возможности для сотрудничества , а в Киеве – не смогли, и им есть чему учиться у харьковчан", – заявил 3 февраля журналистам в Харькове посол США в Украине Уильям Тейлор. По его словам, такое мнение о политической ситуации в Харькове он сформировал после беседы с председателем Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсеном Аваковым.

Кроме политических вопросов, в ходе встречи с губернатором обсуждались и экономические. Посол также отметил, что прибыл в Харьков еще и для того, чтобы 4 февраля принять участие в конференции по информированию о НАТО.
 

Справка "SQ". Представители Компартии и Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) 3 февраля провели пикет у здания ХОГА по поводу прибытия в Харьков посла США в Украине У.Тейлора. В пикете участвовали представители общественной организации "Слобожанский выбор". Участники акции держали плакаты с лозунгами: "НАТО стоп!", "НАТО - геополитическая крыша для наших "оранжевых"!".