[megag]Служба занятости Харьковской области направила на благоустройство территорий в рамках акции "За чистую окружающую среду" 594 чел. в период с 15 по 30 марта. Об этом 1 апреля на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил начальник Главного управления развития жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Роман Грива.

По его словам, зарплата привлеченных в марте к благоустройству территорий людей составила 274,3 тыс.грн. Средства на выплату зарплаты распределились следующим образом – 233,7 тыс.грн. выделил Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы, 38,4 тыс.грн. – работодатели, 2,2 тыс.грн. - местные бюджеты. Участники общественных работ благоустроили населенные пункты области, зоны отдыха и придорожные лесополосы, объекты культурного наследия, кладбища, памятники и места захоронений.

Справка "SQ". С начала 2011 г. службы занятости к работам по благоустройству в области привлекли 3 тыс. 53 чел. Им было выплачено 1,89 млн.грн. зарплаты (за счет Фонда общеобязательного соцстрахования – 1,77 млн.грн., работодателей – 111 тыс.грн., местных бюджетов – 9,4 тыс.грн.).

В рамках акции "За чистую окружающую среду" 26 марта состоялся первый областной субботник с привлечением общественности, предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности, студенческой и школьной молодежи. В субботнике приняли участие 207 тыс.чел.